我要咨询吉林市关于大集体改革事宜

2019-10-16 10:11


咨询主题:我要咨询吉林市关于大集体改革事宜
咨询内容:我母亲是大集体退休人员,现在不在吉林市本地,在外地。听说最近在给大集体退休人员进行登记,我想问下这个在异地怎么办理?我打63299588电话一直打不通,请问这个消息是否是真的?谢谢解答。
回复人:人社局编辑
回复内容:

您好!感谢您对人力资源和社会保障工作的关注。

抱歉给您带来不便,您的问题,请联系您母亲原单位的主管部门,我局不了解您母亲原所在单位,无法解答。