您好,本企业之前在贵部门办理了不定时工作制证明文件

2020-01-09 08:38


咨询主题:您好,本企业之前在贵部门办理了不定时工作制证明文件
咨询内容:您好,本公司在2011年至2019年间都在贵部门办理了不定时工作制证明材料,近期进行劳动仲裁的去证环节时,发现其中有几年的文件缺失,请问此类文件是否在劳动局拥有备案,感谢您的回答。
回复人:人社局编辑
回复内容:

您好!感谢您对人力资源和社会保障工作的关注。

劳动关系方面问题,请具体咨询我局劳动关系处。联系电话:0432-620493300432-62049317.