政审电话通知

2021-01-16 11:42


咨询主题:政审电话通知
咨询内容:我所报单位为龙潭区江密峰镇综合服务中心,我看其他区其他单位的考生都接到政审电话了,但是我还是没有接到。家离吉林较远,需要调档函,而且来回需要途径很多地方,我怕如果通知较晚,疫情严重的话,会影响政审流程。我看其他单位政审在20号之前完成,我想问一下,我所报考的单位何时会打电话通知?而且如果由于疫情原因产生的耽搁,由谁负责?
回复人:人社局编辑
回复内容:您好,感谢您对吉林市人力资源和社会保障局的关注。
    您所反映的情况应该咨询您所报单位,或所报单位的上级主管部门。联系方式在我局事业单位招考公告中有详细说明。