吉林市建筑行业中级职称评定问题?

2021-06-07 17:32


咨询主题:吉林市建筑行业中级职称评定问题?
咨询内容:吉林市2020、2021年度建筑行业中级职称什么时间开始申报?具体申报公示的网站是哪个?需要准备的资料有哪些?
回复人:人社局
回复内容:

 您好,感谢您对吉林市人力资源和社会保障局的关注。

    职称方面问题应由您单位人事部门或者主管单位的人事部门直接受理或来我局办理,回答和处理您的问题是您单位人事部门的责任和义务。您可以与您单位人事部门工作人员或者主管单位的人事部门工作人员,携带介绍信来我局办理业务,请咨询我局专业技术人员管理处电话:0432-62507807